Алиса Самаринкина

Я российский художник, я работаю с разными техниками, такие как батик , керамика и живопись. Но в основном я люблю заниматься керамикой. В этой  технике я нашла большое количество возможностей чтобы выразить свои чувства, переживания и эмоции и передать их зрителю.

Я выросла в российской деревне которая находится на берегу реки Волга и это очень сильно повлияло на мое мировосприятие и в дальнейшем на мое  становления как художника. Мои родители художники и мой отец был прекрасный и исключительный  акварелист.  Он также занимался батиком и тем самым привил мою любовь к этой технике тоже. Такия образом я была воспитана и выросла в среде художников. Мое обучение прошло в художественном училище и в художественном университете в Самаре.

Начиная с 1996 года я принимала участие во всех значимых выставках в России, межрегионального, всероссийского и международного значения. В 2008 году я получила медаль-ордена второй степени за большой государственный заказ, а в 2017 году моя работа была выбрана и награждена президентской стипендией.

С 2002 года я  член союза художников России и Международной ассоциации АИАП Юнеско.

С 2017 года я живу и работаю на юге Франции, в средневековой деревне десятого века Палалда . Это очень красивая деревня, в трех килломертах от небольшого городка Серет, где нашли пристанище Пикассо, Сутин и Шагал. Эта средневековая деревня купается в запахе цветущей мемозы и черешни. Пикассо прехал в Серет в 1911 году и вы можете посетить художественный музей где представлена коллекция его работ и много керамики.  Палалда также находится в 30 километрах от Фигейреса , родного города Дали,  где вы можете посетить его дом и музей.  Также очень близко от города Перпиньян расположена деревня Байнес где находится  дом- музей скульптора Майоля.

Alisa Samarinkina